Как выбрать автомагнитолу?

Время на прочтение статьи ~ 3 минуты
Как выбрать автомагнитолу?

В этой статье мы постараемся доступным языком объяснить, как выбрать автомагнитолу которая идеально подойдет для Вас. И так начнем!

В первую очередь важнее для себя определить что Вы хотите получить от новой магнитолы - звук, мультимедиа, навигация или может быть все вместе. Но если просто хотите сохранить интерьер в авто, тогда конечно же смотрите на варианты которые сделаны под штатный дизайн конкретного авто. Если важен именно качественный звук, у их наворотов будет поменьше, но качество звука на порядок выше нежели у китайских моделей, то в таком случае стоит обратить внимание на таких производителей:

  • Pioner
  • Alpine
  • Sony
  • JVS

А теперь рассмотрим разные варианты автомагнитол в различных ценовых диапазонах, только сразу предупреждаем цены примерно округлены и могут несколько разнится

  • магнитолы до 30$ здесь мы получаем чистокровный китай с минимальным функционалом и посредственным качеством звучания
  • далее идут бюджетные автомагнитолы с ценой до 70$ в этом сегменте попадаются достойные варианты и у каждого варианта есть свои преимущества такие, как: изменяемая подсветка дисплея, воспроизведение CD дисков USB, AUX. Также некоторые из них имеют поддержку Android, iPhone часто встречаются в этом ценовом диапазоне модели с RCA разъемами которые дают возможность подключить усилитель или сабвуфер.
  • идем дальше и это автомагнитолы по цене до 150$ здесь Вы получаете встроенный bluetooth модуль, который можно использовать как для разговоров по телефону дистанционно через магнитолу также можно использовать для прослушивания любимых треков без использования проводов (а это ОЧЕНЬ удобно). Так же они оборудованные тремя парами RCA разъемов что дает больше возможностей для развития аудио системы автомобиля.
  • и пожалуй завершающая ступень в нашем рейтинге - автомагнитолы от 150$. За данную цену можно купить автомагнитолу с большим ЖК экраном 2DIN, но так же встречаются варианты со стандартным размером 1DIN так называемые процессорные магнитолы их главным козырем является высокое качество звука и широкий диапазон настроек каждого канала аудио системы. А что касается магнитол с размером 2DIN то они представляют собой различную мультимедию, это GPS навигатор, просмотры фильмов, сенсорное управление, подключение камер заднего вида и так далее. 2DIN магнитолы могут быть процессорные так, и обычные да и по качеству они могут сильно отличатся.

А напоследок мой Вам совет - при выборе магнитолы не гонитесь за большим функционалом, а присмотритесь к именитым фирмам, таким как Alpine, Kenwood, Pioner, Sony, JVS от этих аппаратов Вы получите большое удовольствие при прослушивании любимых треков.

На этом все, до новых встреч!

автор: Команда MONRO DE
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 1
Написать отзыв
    • 
      
    Что есть JVS?