Регулировка фар в Киеве - настройка фар любой сложности

Регулировка фар в Киеве - настройка фар любой сложности

Зачем нужна регулировка фар?  

► Уменьшить усталость глаз при долгой езде  

► Устранить создания ослепляющего эффекта для встречных

► Для соответствия светового пятна заводским характеристикам

Обеспечения комфортной езды в темное время суток

 

 

  

led
Регулировка фар
Наименование работы Цена, грн
регулировка фар головного света 400
регулировка ПТФ 600

 

Для консультации и предварительной записи:

 


    

Возможные варианты решений правильной настройки фар:

  • Регулировка ближнего света
  • Регулировка дальнего света
  • Регулировка ПТФ (противотуманных)
  • Регулировка линзованой оптики

 


    

Стоимость услуг:  от 400 грн - до 600 грн

 


 

Фогалерея последних выполненных работ:

 

 


 

Для консультации и предварительной записи:

 

Отзывы о нас и нашей работе:

Адреса установочного центра:

 

Мы в соцсетях:

Регулировка фар – ваша безопасность на дорогах

Заметили, что свет в авто стал не таким ярким? Ищете, где отрегулировать правильно фары в Киеве? Провести профессиональную сто регулировку фар рекомендуем в автосервисе «MONRO Drive Emotion» - увеличьте видимость на дороге без замены источника света!

Каждое транспортное средство оснащено оптикой для езды в ночное время. Правильно сфокусированный свет обеспечивают хорошую видимость дороги в ночное время суток. Неправильная настройка света будет слепить встречные авто и может привести к аварийной ситуации. 

Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения – закажите услугу регулировки фар с автокорректором прямо сейчас.

Профессиональная регулировка фар: выгоды

Часто причиной плохого освещения дороги является неправильное регулирование фар: они освещают либо только участок перед капотом, либо поток света направлен просто вверх. Провести регулировку можно самостоятельно. Но, чтобы получить гарантированный результат, лучше воспользоваться услугой профессиональной сто регулировки света фар на стенде в Киеве.

Советуем провести регулировку фар с целью:

  1. Снижения уровня усталости глаз при длительном пребывании за рулем
  2. Создания условий для комфортной езды в темное время суток
  3. Приведения светового пятна в соответствие с характеристиками завода-производителя
  4. При замене ламп в авто
  5. При монтаже противотуманок в штатные места вместо заглушок или врезанных на прямую

Ежедневное вождение авто влияет на точность света оптики, толчки и удары заставляют их отклоняться от правильного положения. Поэтому своевременная коррекция фар и противотуманок (птф) очень важны. Не экономьте на своей безопасности! 

Когда делать регулировку фар

Фары обеспечивают:

  • видимость
  • безопасность.

От того как настроена светотеневая граница в оптике авто, зависит безопасность на дороге. Даже, если вы купили новый автомобиль, проверить и отрегулировать свет фар нужно сразу после покупки.

Яркость света фар напрямую зависит от периода эксплуатации авто – чем дольше эксплуатируете, тем ниже яркость. Регулятор напряжения и генератор изнашиваются – и, как результат, фары светят тускло. На каждые 50 000 км уровень яркости фар падает на 25% - вот и выходит что без корректировки фар не обойтись. Их параметры нужно регулярно измерять в мастерских и при необходимости корректировать.

Часто оптика плохо светит, потому что загрязнена внутри, например после ударов могут появится трещины в корпусе или раслоится герметик. Сегодня производители практикуют установку комфортного освещения – герметичных фар с хорошей светоотдачей, которые не пропускаю пыль и влагу. Оптика более старых авто подвержена коррозии и требует более частой регулировки или замены.  

Результат правильной регулировки фар – это когда дорога во время движения авто хорошо освещена, а водитель встречного авто не слепнет от ближнего света ваших фар, обычно это легко понять когда вам начинают моргать или выцарапили на авто текст со словами "отрегулируй фары".

Самостоятельная настройка фар проводится в 4 этапа:

  1. Делается разметка на стене.
  2. Делается разметка ламп.
  3. Настраивается ближний свет.
  4. Настраивается дальний свет.

Лучше такое ответственное дело доверить специалистам автосервиса MONRO Drive Emotion – вы непременно увидите результат! Каждый водитель должен понимать, когда нужно проводить регулировку фар. Перед тестированием и регулировкой фар нужно убедиться, что:

  1. Авто стоит на ровной поверхности.
  2. Давление в шинах правильное.
  3. Топливный бак полный.
  4. Оптика чистая.
  5. Подвеска опрессована.
  6. Автомобиль нагружен, согласно рекомендациям завода-производителя.
  7. Салонный корректор фар выставлен на значении «0».

Если здесь обнаружены неисправности, то угол освещения будет неправильным. Дальше специалисты тестируют каждую фару отдельно.

Способы регулировки фар: советы профессионалов

Чтобы отрегулировать фары качественно, нужно обратиться в проверенную станцию техобслуживания, где используются современные устройства регулирования фар.

Фары можно регулировать с помощью винтов, вращающих оптические элементы. Световое пятно выставляется на линии р. Наклонная часть пятна должна выходить из центра левой фары и пересекать заданную точку на стенде. Таким образом проверяются обе фары. Сначала регулируется левая фара, потом – правая. Световые пучки регулируются перемещением оптических приборов.  

Опытные мастера автосервиса проводят регулировку:

  • Ближнего света фар
  • Дальнего света фар
  • Противотуманных фар (ПТФ)
  • Фар с линзами (линзованных)
  • Адаптивных
  • Ксеноновых
  • Led  / Лед (Светодиодных)
  • Лазерных (Laser)

Вы можете провести настройку фар автомобиля на стенде с помощью ренглоскопа или без использования прибора. Современное оборудование позволяет быстрее и гибче контролировать распределение света.

Как проходит регулировка фар на Автосервисе

На сто часто регулировка фар проводится с помощью специальных приборов. Для этого:

  1. Выравнивают ось стенда относительно авто – перпендикулярно.
  2. Устанавливают прибор строго горизонтально.
  3. Устанавливают угол регулировочный, согласно рекомендациям завода-производит
автор: Команда MONRO DE
Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 24
Написать отзыв
    • 
      
    Швидка та професійна робота, задоволений результатом. Рекомендую.
    • 
      
    Безперечно, цей автосервіс - справжнє відкриття для мене. Майстри - професіонали своєї справи. Все було виконано точно за графіком. Дуже вдячний за чудову роботу та професіоналізм.
    • 
      
    полностью доволен процедурой. автосервис хороший.
    • 
      
    После регулировки фар я заметил значительную разницу. Фары были правильно настроены и светились прямо на дорогу, не ослепляя других водителей. Это улучшило видимость в темное время суток. Процедурой доволен.
    • 
      
    Убедился, что правильная регулировка фар играет важную роль в обеспечении хорошей видимости и предотвращении возможных опасностей на дороге. Неотъемлемая часть заботы о своей безопасности.
    • 
      
    Свет стал более точечным и сосредоточенным на дороге, что позволяет видеть все дорожные знаки, разметку и препятствия на дороге гораздо лучше. Процедура помогает повысить безопасность на дороге, снизить расход топлива и улучшить обзорность в темное время суток.
    • 
      
    Автосервис хороший, выбирал по отзывам и рекомендациям, доволен выбором. Фары теперь работают корректно, быстрая установка, что тоже есть плюсом.
    • 
      
    Я был очень доволен результатом и обслуживанием в автосервисе в целом. Заметил, что видимость на дороге значительно улучшилась. Спасибо.
    • 
      
    рекомендую данную процедуру, а также регулярно проверять и регулировать фары вашего автомобиля. автосервис классный, персонал работает хорошо. спасибо.
    • 
      
    Оперативно, качественно и профессионально. Ребята молодцы, однозначно рекомендую ваш салон.